Риски сделки при отсутствии справки об обременении земельного участка и возможность ее аннулирования

Хотим купить земельный участок. Продавец настаивает на том, что справку об отсутствии обременения на данный земельный участок он предоставит через месяц после заключения сделки и проведения расчетов? Какие есть риски в такой ситуации? Можно ли аннулировать (признать ничтожной или не заключенной) такую сделку, если после выяснится, что участок например в залоге?
Лучший ответ

Справку из росреестра нужно получить до совершения сделки.

Справку закажите самостоятельно,она стоит всего 200 рублей,готовят 3 дня,и будете спокойны перед заключением сделки.

Можно, но при этом с продавца придется требовать возврата денежных средств, которые Вы ему передали, а с этим могут возникнуть проблемы. Советую проверить чистоту сделки прежде, чем передадите деньги.