Недолеченное ОРВИ угрожало моему здоровью и работе
Вы хотите наказать руководство? В вас говорят эмоции и обида.
За свои права надо бороться, а именно :зачем вы вышли на работу?Ваше законное право продолжать болеть.
Почемы вы боялись потеряь работу? Потому , что начальник самодур-высказал свое недовольство?
Так он вас не мог уволить и не ГРОЗИЛ вам увольнением, поскольку не имел законных оснований это сделать.Так что извините, но в солучившемя виноваты вы сами и ваша не приницпиальность в отношениях с работодателем , а не начальник.В трудовых отношениях и в отноенияъ с работодателем, очень часто надо учиться "показывать зубы " и " огрызаться
Ситуация понятна.Ваш вопрос в чем состоит?
Кто прав, кто виноват. Есть ли элементы нарушения законодательства и с чьей стороны? Если есть со стороныруководства, как наказать?
В любом случае вины начальника в прогрессировании вашей болезни нет.Но если уж очень хотите наказать, обратитесь в Гострудинспекцию, хотя, честно скажу . перпективы не вижу.