LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 12.10.2010, 08:49

Недолеченное ОРВИ угрожало моему здоровью и работе

Вопрос №1127223 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.10.2010, 08:49
В начале сентября я заболел ОРВИ и взял больничный лист, проболел 4 дня после чего мне звонит начальник и говорит, что ему (начальнику) не нравится очень, что я болею, т.к один в отпуске, я болею. Я выхожу на работу в опасениях, что могу потерять работу, по причине того, что начальнику что-то не нравится. Спустя время 1.10.2010 я попадаю по скорой помощи в больницу с сложными осложнениями на уши. Причиной осложнения стало недолеченное вирусное заболевание ранее. Врачи едва успевают что-то сделать, чтобы я не стал инвалидом по слуху.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите наказать руководство? В вас говорят эмоции и обида.

За свои права надо бороться, а именно :зачем вы вышли на работу?Ваше законное право продолжать болеть.

Почемы вы боялись потеряь работу? Потому , что начальник самодур-высказал свое недовольство?

Так он вас не мог уволить и не ГРОЗИЛ вам увольнением, поскольку не имел законных оснований это сделать.Так что извините, но в солучившемя виноваты вы сами и ваша не приницпиальность в отношениях с работодателем , а не начальник.В трудовых отношениях и в отноенияъ с работодателем, очень часто надо учиться "показывать зубы " и " огрызаться

12.10.2010, 09:07

Ситуация понятна.Ваш вопрос в чем состоит?

12.10.2010, 08:53

Кто прав, кто виноват. Есть ли элементы нарушения законодательства и с чьей стороны? Если есть со стороныруководства, как наказать?

12.10.2010, 08:52

В любом случае вины начальника в прогрессировании вашей болезни нет.Но если уж очень хотите наказать, обратитесь в Гострудинспекцию, хотя, честно скажу . перпективы не вижу.

12.10.2010, 09:10