Последствия продажи автомобиля с подделкой подписи предыдущего владельца
Стал продавать авто (авто зарегистрировано на предыдущего хозяина) а оно оказалось в утиле, мне предъявляют подделку подписи. Что мне грозит?
Лучший ответ
Правильно, Вы обязаны были сразу зарегистрировать авто на себя. Почему хозяин должен платить за Вас налог и штрафы,если есть? За подделку подписи грозит уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ..
для того чтобы не платить налог и штрафы, если они есть, не обязательно подавать на утиль
Ничего не грозит, если вы не подделали. Должны доказать, вашу вину. В противном случае до двух лет.