Как оформить пенсию по потери кормильца, если решение суда на руках пока нет?
Здравствуйте, Татьяна! Да, возможно. Укажите в заявлении (можно отдельным заявлением), что отцовство установлено в суде, решение суда будет предоставлено 18.10.2010 года, после вступления в законную силу. Для рассматриваемого Вами годичного срока имеет значение сам факт обращения для назначения пенсии.
Могу добавить,что вы Вправе получить в суде резалютивную часть решения,представьте ее В ПФ,укажите ,что полностью текст решения будет представлен сразу же ,после его изготовления в суде. В суде обьясните ситуацию,для чего Вам нужно эта резалютивная часть,там тоже люди сидят,надеюсь поймут.