Покупка жилья у мамы возможна под материнский капитал и когда наделять долей детей сразу же при сделки, спасибо заранее.
Здравствуйте! Да, можете купить жилое помещение за счет средств МСК у родственников. Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то заключайте договор напрямую, в том числи и детей включайте в качестве покупателей.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, после покупки.
Да после сделки полагается детям выделить доли.