Как правильно оформить пакет документов для покупки жилья в долевое строительство с использованием материнского капитала и как обезопасить себя в этой сделке?
Лицензия на строительство не требуется. В остальном, если застройщик "плохой" то ПФР просто не разрешит использовать мат капитал.
Если вы решили приобрести жилье по долевому строительству, то застройщик обязан заключить с вами договор в соответствии с ФЗ № 214. Так же перед заключения договора внимательно ознакомьтесь со всеми документами застройщика, это свидетельство о регистрации, лицензия на выполнение строительных работ, документы нв земельный участок, разрешение на строительство и проектная декларация опубликованная на сайте застройщика.