И можноли этим погасить долг за алименты за те годы, что я не платил, пока был в тюрьме?
У меня есть внебрачный ребенок, ему сейчас 9 лет. Я два года исправно платил алименты, но потом попал в тюрьму, отсидел 5 лет и только вышел. За эти пять лет алименты ни разу не пришли, наверняка еще придут с задолжностью за эти годы, но суть не в этом. Пока я сидел мои родители умерли. Мне остался их дом. Я хочу этот дом подписать под ребенка. Но боюсь, что его мама или продаст, или пропьет его раньше чем ребенок успеет повзраслеть. Я не против, пускай пользуются, живут, что хотят с ним делают, лишь бы не продали пока ребенок не вступит в права собственности.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Можно ли подписать дарственно дом, но так, чтобы ребенку он перешел после восемнадцатилетия? И можноли этим погасить долг за алименты за те годы, что я не платил, пока был в тюрьме? Можно ли недвижимостью погасить алименты?
Лучший ответ
можно, если согласиться мать ребенка,так как такой вариант законом не предусмотрен, дарственная под условием не оформляется