LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.08.2016, 11:01

Проблемы с выплатой ссуды - как искать справедливость в суде и получить проценты

Вопрос №11276990 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.08.2016, 11:01
В 2013 году мы с мужем дали семейной паре с двумя детьми сумму в размере 176000 из них на 150000 написана расписка, но нотариусом не заверяли, на доверии) остальную сумму просто в долг, был устный договор что будут платить минимум по 3000 в месяц, в итоге платили кое как по 1500 выплатили примерно 2000! могли я подать на них в суд и попросить чтобы в течении определённого времени выплатили всю сумму (Первые 3 месяца деньги отдавали на руки род роспись, затем переводами через збербанк, все чеки есть! День и брали чтобы погасить долг по квартире и кредитам, хотели продать квартиру и отдать все деньги) сейчас скрываются но мы предположительно знаем где! и могу ли я поиметь %? У нас тоже двое детей и нужно забрать деньги для первоночального взноса по ипотеке! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

можете подать в суд

26.08.2016, 11:13

Срок давности по требованиям 3 года. Обращайтесь в суд с иском на возврат суммы займа и %

26.08.2016, 11:13

Я могу выйграть дело?

Нужноли нанимать адвоката?

И ответчик возместить мне услуги адвоката?

26.08.2016, 13:09

Здравствуйте! Выиграете.. можете требовать возмещения затрат на адвоката..

26.08.2016, 13:10

Можете.

Адвокат нужен . т. к сумма долга того стоит.

Возместит.

26.08.2016, 13:11

Да, можете.

Если есть опыт - можно и без адвоката.

За услуги - возместят.

26.08.2016, 13:11

Если сроки давности не прошли и расписка составлена правильно, то можете выиграть. Затраты на услуги адвоката будут взысканы с проигравшей стороны

26.08.2016, 13:15