Что делать, если у тебя есть квартира по договору специального найма, но тебе не разрешено ее продавать в течение 5 лет?

Я сирота, получила квартиру в 2014 году. Но договор спец. Найма, сказали в течении 5 лет продать не смогу. Правда ли это? Мне нужно уезжать в другой город и эту квартиру продать, как это можно сделать? Куда обратиться?

Лучший ответ

никак не продадите.Пять лет надо выждать.Потом - договор социального найма и сможете приватизировать (если будет на том момент приватизация) и продать,ст.209 ГК

Добрый день! в течении 5 лет продать не сможете

Добрый день. Продать не сможете и в Ваших интересах постоянно из нее не выезжать и с учета не сниматься. Иначе отберут.

Да, Вам верно сказали. Неприватизированную квартиру Вы не сможете продать. Можете обратиться в опеку, но не факт, что они разрешат ее приватизировать ранее 5 лет.

Правда, раньше , чем через 5 лет, не получится, к сожалению, Кристина.