Собираюсь покупать оборудование для маленького ателье (швейную бытовую машинку (не профессиональную!))
Ув. Галина! Чтобы вам полно ответить на вопрос- надо знать все обстоятельства. Вы видимо ИП и имеете свой расчетный счет. и оплата будет происходить по безналу. В этом случае надо заключать с Продавцом - организацией договор купли-продажи в котором продавец предоставить сам вам гарантию качества товара.
Если вы покупаете за наличные, то предполагается покупка для личных целей. и право изготовителя предусматривать гарантийные условия. Если шв. машина сломается, то вы ведь можете сообщить продавцу да и в СЦ что использовали ее у себя на дому. а не для извлечения прибыли!!! иначе по гарантии не отремонтируют. только за деньги.