При долге в 10 тысяч рублей банк по судебному решению оставил на жизнь на карте банка-8 тысяч, так как там было 2. Законно?
При долге в 10 тысячь рублей банк по судебному решению оставил на жизнь на карте банка-8 тысячь, так как там было 2. Законно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Банк списал Ваш долг на основании пункта в договоре о безакцептном списании денежных средств без вашего согласия
Вполне законно,если был обычный счет.Если приходила на счет зарплата, то не более 50 процентов могут списывать, детские пособия вообще не могут арестовывать