Санкт-Петербург, 26.08.2016, 22:53

Как определить собственника заросшего и заболоченного земельного участка, который отсутствует в кадастре после раздачи ЛПХ в 90-х годах?

Вопрос №11280141 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2016, 22:53
Как узнать собственника земельного участка если его нет в кадастре (дело в том что в 90-ые годы раздавались участки под ЛПХ местным жителям поселка) многие участки стоят заросшие и заболоченные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как взять в аренду такой участок ЛПХ, я житель этого поселения в собственности ни чего нет (37 лет, глава К (Ф)Х.

26.08.2016, 23:16

В местную администрацию обратитесь.

26.08.2016, 23:18

1) можно обратиться в архив для получения информации кто являлся собственником.

2) кто сейчас собственник можно узнать по публичной кадастровой карте и выписки из ЕГРП, если была регистрация.

3) если ничего этого не было, а вы хотите участок в аренду, то вам придётся за свой счёт ставить участок на кадастровый учёт.

26.08.2016, 23:58

В администрации должны храниться постановления о передаче земли там есть сведения о владельцах.

26.08.2016, 22:54

В аминистрации таких сведений нет... но на плане карандашом написана уже нечитаемая фамилия и оказ от участка.

26.08.2016, 23:04

Значит эти участки в собственности муниципалитета.

или бесхозные.

26.08.2016, 23:12

Как взять в аренду такой участок ЛПХ, я житель этого поселения в собственности ни чего нет (37 лет, глава К (Ф)Х.

26.08.2016, 23:16

В местную администрацию обратитесь.

26.08.2016, 23:18

1) можно обратиться в архив для получения информации кто являлся собственником.

2) кто сейчас собственник можно узнать по публичной кадастровой карте и выписки из ЕГРП, если была регистрация.

3) если ничего этого не было, а вы хотите участок в аренду, то вам придётся за свой счёт ставить участок на кадастровый учёт.

26.08.2016, 23:58