Якутск, 27.08.2016, 12:58

Неизвестная женщина из другого города - как вернуть рассмотрение суда и разобраться в деле о возбуждении исполнительного производства?

Вопрос №11281558 из г. Якутск
опубликован 27.08.2016, 12:58
Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава на взыскание долга от неизвестной женщины из другого города. Ни о суде ни о его решении не знала. Вообще непонятно кто эта женщина. Как вернуть рассмотрение суда? Чтобы вообще разобраться в этом деле...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Вам следует у пристава узнать о суде, который вынес решение, затем в канцелярии суда запросить копию решения и обжаловать его.

Если Вы не знали о процессе, то, видимо, решение было вынесено в заочной форме.

Также при обращении к приставу подайте заявление о приостановлении исполнительного производства, описав ситуацию.

27.08.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Получите у пристава данные - каким судом выносилось процессуальное решение. И почтой запросите из суда. Далее по ситуации

27.08.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Смотрите решение суда, обжалуйте его.

27.08.2016, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратиться с заявлением в службу судебных приставов

27.08.2016, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

1) Обратитесь к приставам, кто ведет исполнительное производство, 2) получите заверенную копию судебного приказа или заочного решения, 3) обжалуйте путем обращения в тот суд кто вынес решение, т.е. отменяйте и на основании этого прекратится исполнительное производство.

удачи

27.08.2016, 13:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В постановлении исполнительного производства есть номер приказа и дата от которого он вступил в силу, так же там указано наименование суда и ФИО взыскательницы. Значит я сразу могу отправить заказное письмо с возражением относительно этого судебного приказа в этот суд и параллельно написать судебному приставу заявление о приостановлении исполнительного производства?

27.08.2016, 13:42

Добрый день! да, можете написать такое заявление приставам

27.08.2016, 13:43

Да, сразу можете обратиться в суд, вынесший судебный приказ, чтобы его обжаловать.

Но и к приставу отправьте заявление о приостановлении производства, поскольку Вам в скором времени арестуют все счета.

27.08.2016, 13:44

Здравствуйте!

Да, пишите заявление об отмене судебного приказа.

27.08.2016, 13:46

Да именно так и нужно сделать

27.08.2016, 13:47

Переживаю что ответное письмо из суда затеряется, так как живу не по месту прописки, а по месту жительства проблема с доставкой почты, так как частный сектор и все вытекающие.. ни разу не видела тут почтальонов. Можно в письме суду указать чтоб решение по моему заявлению отправили на главпочтамп до востребования?

27.08.2016, 16:14

можете указать любой удобный вам адрес

27.08.2016, 16:15

Вы можете просить суд отправить решение по месту Вашего фактического проживания.

27.08.2016, 16:16

Укажите адрес для почтовой корреспонденции.

27.08.2016, 16:22