Как реагировать на насилие над животными и нарушение прав работников в стаде коров?
У меня такой вопрос отдавала корову в стадо каждый день, постухами работают 2-3 человека без оформления договора, и акта о материальной ответственности в общем без оформления документов с пастухами договариваются хозяева коров в устной форме. Вчера встретила корову со стада как обычно и обнаружила на ней следы от бича по всему телу. Постухи убеждают что они её не били и не видели как это произошло. Подскажите что делать в этой ситуации стоит ли куда нибудь обращаться?
Здравствуйте! Корова это имущество, и при всем нашем российском человечно отношении,корова все же вещь с точки зрения законодательства.
Соответственно,как Вам уже отвечали,без договора, что либо сделать сложно.
Для того чтоб зафиксировать инцидент, можете написать заявление в полицию, участковый обязан опросить пастухов, и можете вызвать ветеринара для фиксации повреждений.
Без договора никуда ничего не сделаете