Право на долю в квартире - жена брата и единственная внучка
Скажите пожалуйста! Имеет ли право претендовать на долю в квартире жена брата, если квартира принадлежит маме. Мама жива. И имеет ли право претендовать на долю единственная внучка. Зарание спасибо.
Лучший ответ
На квартиру мамы после ее смерти могут претендовать только наследники (либо указанные в завещании, либо наследники первой очереди по закону).
Невестка и внучка наследниками по закону не являются.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Нет. Жена брата не может претендовать
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, она не будет претеедовать
Нет не имеет право при живой собственнице