Оперативное вмешательство полиции - муж оставлен под стражей даже без заявления

Вчера вызвала полицию на мужа, т.к он орал и чуть не ударил меня. Они сказали что отпустят его утром, но так и не отпустили. Был суд и ему дали двое суток. За что? заявления не было написанно на него.
Лучший ответ

Видимо, в отделе полиции совершил административное правонарушение

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Возможно оказал сопротивление полиции

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вероятно, за хулиганство.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, а для чего вы полицию вообще вызывали??? А теперь возмущаетесь. в следующий раз и убивать вас будет и не факт что полиция к вам приедет. Удачи Вам и всего хорошего.

Я все понял, благодарю!

Раз был суд,то все законно.Было за что.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

через двое суток вернется.

применена статья КоАП РФ, 2-ое суток административного ареста - это наказание на нарушение.

по данной категории дел заявление не требуется