После смерти брата в 2013 году, наследство осталось детям моего бывшего мужа. Как защитить интересы своих детей и справиться с финансовыми трудностями?

Вопрос №11283150 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2016, 21:31
Мой бывший муж отказался от своего наследства в пользу брата в 2003 г В 2013 г брат умер у нас с мужем двое детей они прописаны в доме у его брата есть бывшая жена и 12 летняя дочь как нам теперь быть куда пойдут мои дети? На момент отказа мои дети были несовершенно летние да и муж теперь стали бомжами?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы ничего не наследуете

27.08.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Наследует после смерти умершего только его несовершеннолетия дочь.

27.08.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ но что делать если мои дети проживают в этом доме вместе с отцом? А у жены брата и его дочери есть жилье

А что можно сделать? И как можно исправить эту ошибку мужа? Ведь мой муж и дети проживают в этом доме а жена брата имеют с дочерью жилье отдельно?

27.08.2016, 21:43

А что тут можно сделать. Муж в свое время отказался от наследства, хотя имел право принять. Сейчас бы была у него доля, а так после оформления наследства могут выселить в судебном порядке.

27.08.2016, 21:46

да ни как не оспорить в иске вам суд откажет

27.08.2016, 21:46

Эту "ошибку" мужа исправить невозможно.Отказ от наследство взять обратно нельзя.

Отказался-собственности нет. Собственник только брат, а теперь его наследница-дочь!

27.08.2016, 21:47

ничего сделать нельзя

27.08.2016, 21:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских