Нужно ли опасаться покупки дома с временным статусом кадастрового номера в Калининграде?
Мы хотим купить дом (дачу в дачном обществе) в Калининграде.
В публичной кадастровой карте статус кадастрового номера участка значится как "временный". Что это значит, опасно ли покупать такой объект. Свидетельство на дом и землю у продавца есть. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Это означает, что сначала участок был сформирован как временный. После оформления права собственности на дом и землю и предоставления документов статус можно будет поменять. Для надежности заставьте это сделать продавца
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Узнайте в кад.палате что это значит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!