Насилие в состоянии алкогольного опьянения - как защититься и как действовать, если полиция бездействует?
Это не только ст. 116 УК РФ. Есть и другие составы. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции
Обжаловать бездействие полиции в прокуратуру. Кстати, тут еще признаки ст. 167 ч. 1 УК РФ, по изложенному в вопросе.
Ст116 УК -дело частного обвинения. Вы вместо прокурора.
Подавайте заявление мировому судье по правилам ст 318 УПК РФ.
Но по описанному сосед еще на пяток уголовных статей насовершал. Посему пишите жалобу прокурору на бездействие полиции.
Здравствуйте!
Здесь не только ст. 116 УК РФ, также присутствует состав преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ.
Пишите жалобу на бездействие следователя руководителю СО, а также в прокуратуру.
Материальный ущерб взыщите в рамках уголовного дела или отдельно от него подав соответствующий иск.
Как написать заявление в прокуратуру на бездействие полиции?
Напишите в свободной форме, прокуратура все равно проведет проверку.
Жалобу можете написать в свободной форме. На имя прокурорара с указанием тех ФИО которые бездействуют.
Заявление пишется в свободной форме, Наталья (с описанием максимума информации по делу).
В свободной форме пишите. Меньше эмоций и поконкретнее.
Нужно ли в заявлении в прокуратуру, полностью описывать, что именно произошло или достаточно показаний дознавателю, которые уже давала ранее?
Да, нужно все описать. что и как с датой произошло.
а в полицию официально - с письменным заявлением - обращались?
если нет - тогда обратитесь в полицию, если пришлют письменный отказ в возбуждении уголовного дела - тогда обратитесь в суд и обжалуйте
а также в прокуратуру.
Сейчас не лишним будет и прокурору написать заявление, но сначала в полицию (опишите прокурору что сказал участковый при вызове)
Лучше всё полностью описать, Наталья.
Да нужно все полностью описать желательно по минутам и указать всех свидетелей . Если есть записи с регистраторов или камер то обязательно их приложить. Указать свидетелей.