Возмещение обучения после увольнения без договора - кто несет ответственность?
Ирина, Вы уже спрашивали.
Нет, не должны возмещать - если нет договоров и подписанных Вами обязательств об отработке после обучения
В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении. Не должны платить
Как договаривались с работодателем.