Повышение цены на дом после оформления документов - имеют ли продавцы право?

Скажитепожалуйста, мы покупаем дом, договорились о цене, написали расписку в которой написали какой остаток за дом отдали задаток, хозяева тянули два года с документами, теперь задумали оформлять... и теперь повышают цену на дом, имеют ли они на это право.
Лучший ответ

---Здравствуйте, а вы чего ждали все эти 2 года? почему их не торопили с оформлением? Можете ничего больше не доплачивать. при наличии у вас предварительного договора с указанной стоимостью дома. обращайтесь в суд и просите понудить продавца к переоформлению ДКП на ваше имя. Удачи Вам и всего хорошего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если у Вас нет предварительного договора купли продажи, то могут и поднять цену, тем более 2 года прошло

Обращайтесь в суд с иском о понуждении их заключить договор к/п на первоначальных условиях

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!