Развод после 22 лет брака - как разделить имущество и обеспечить сына-инвалида?

В разводе два года-живем в одном доме-разъезжаться некуда-общего хозяйства естественно не ведем-вопрос-если еще в браке до развода-мне подарили соковыжималку - ее тоже придется делить? Сеглодня он устроил мне скандальчик-потребовалась ему соковыжималка-муж собирается подать на раздел и дома и имущества-у нас несовершеннослетний сын-ему 10 лет-после развода по решению суда его оставили со мной-муж даже и не сопротивлялся и сын инвалид 3 группы-утонул в 10 лет-инсульт по ишемическому типу-живет с нами - женат-муж нашел себе женщину-я на работу - он ее сюда в дом таскал-теперь вообще привести хочет-она после второго развода-учит его как и что и когда нужно сделать-чтоб свою часть забрать - у меня такого опыта нет))) 22 года прожили-на развод подала я - в тот момент женщины у него не было-вот поэтому задаю вопрос-что подлежит разделу?
Лучший ответ

Подарки и все имущество по безвозмездным сделкам не делится. Только то имущество которое вы купили при совместной жизни.

Я все понял, благодарю!

Все совместно нажитое имущество

Я все понял, благодарю!