Каким образом я могу получить назад двойной задаток и если сроки устанавливаемые законодательством в таких случаях?
Заключил договор задатка и передал ден. средства (10%), для покупки гаража. Прошло 5 месяцев, продавец не может предаставить весь пакет документов, (неможет получить акт приема передачи у застройщика), В договоре задатка не уточнены срови предоставления документов но прописан: возврат суммы в двойном размере, в случае непредоставления всего пакета документов. Каким образом я могу получить назад двойной задаток и если сроки устанавливаемые законодательством в таких случаях?
Лучший ответ
Из вами указанного, вероятнее всего, данные ден. средства будут считаться авансом и подлежат возврату в том же размере что и было передано.
Ваш договор сам по себе является "нитожной сделкой",так как в нем не оговорены сроки исполнения и договор задатка как правило является дополнительным договором к предварительному договору.Не видя документов трудно говорить,но на мой взгляд Ваши шансы равны нулю,о взыскании задатка в двойном размере.