Возможность получения неустойки за недоставленный товар в интернет-магазине - ограничения и правила
Можете подать требования с тем расчетом, который считаете. Суд примет верное решение. Госпошлина при подаче иска о защите прав потребителей не уплачивается.
1. сначала в суд обратитесь с теми требованиями что считаете нужными суд решит применим ли закон ограничивающий размер требований по неустойки к отношениям трехлетней давности. как правило изменения касаются будущих правоотношений а не прошлых если об этом не оговорено в законе.
В январе 2015 также неустойка не должна была превышать цену договора.
Закончилось лето 2016, т.е. Вы уже и срок исковой давности пропустили. Раньше надо было иск подавать.
Оплатил я летом (в июле) 2013г.
Именно с этой даты расчитывал неустойку
(за вычетом 3-х дней, которые были оговорены на сайте магазина).
Своих обязательств магазин передо мной не выполнил (до сих пор).
Обязательства по Закону оЗПП действуют в течении 10-ти лет,
и этот срок ещё не истёк.
Мои претензии - по обману с оплаченным товаром,
а не с отсутствием реакции на то,
что высылал заказным письмом
(Вы сообщаете, что 1 год истёк).