Процедура оформления наследства квартиры - где обратиться и какие документы нужны
Дополню ответ. Долг принимаете вместе с имуществом (в пределах стоимости принятого имущества), поэтому обязаны будете погасить долги наследодателя, стоимость квартиры явно выше 80 тыс.руб.
Через 6 мес. получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство и зарегистрируете право собственности на квартиру в Росреестре. Ребенок не понятно чей, но если не отца и мать ребенка не стремится установить его отцовства, то Вы единственный наследник.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Там получите подробную консультацию.
Я понял, спасибо. То есть мне придется договариваться с ЖЭУ обоюдно по поводу погашения задолженности? Или они в праве мне предъявить задолженность сразу и без ее погашения я не смогу ничего сделать?
Ребенок не понятно чей, да это так. Возможно мать ребенка и займется оформлением отцовства. И что мне теперь ждать ее? Я ее вообще 2 раза видел и никаких отношений между нами нет и не было. Спасибо!
вы обращайтесь за наследством и оформляете долг по жкх придется выплачивать поэтому договаривайтесь. ждать никого не надо. теоретически отцовство в отношении умершего установить сложно.