Якутск, 28.08.2016, 17:18

Неприятная ситуация - травма, кредиты и спор о переоформлении недвижимости на подругу

Вопрос №11285572 из г. Якутск
опубликован 28.08.2016, 17:18
Попал в неприятную ситуацию. Были кредиты, они и сейчас есть. Получил травму. Потом переоформил на подругу недвижимость. Потому-что не было возможности платить. Инвалидность третьей группы, ударили по голове. Был дом. Сейчас, моя дочь хочет считать сделку не действительной. Я был прописан один (собственник), хотя были прописаны жена, дочь и сын. Сейчас они на улице. Как мне поступить? Петр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря чего хотите добиться. Если Вы не признаны недееспособным, то другое лицо (дочь, супруга, не смогут оспорить сделку.

28.08.2016, 17:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если вы были собственником дома, то вправе были его продать

28.08.2016, 17:20

вы сами распорядились своим имуществом и только вы можете обратится в суд о признании сделки что вы совершили недействительной для этого нужны основания и смотреть надо ваши документы. обратитесь к юристу очно

28.08.2016, 17:20

Здравствуйте! Сделку недействительной она признать не может, так как не является участником сделки. Если есть основания для оспаривания, только Вы вправе подать иск в суд.

28.08.2016, 17:21

Если Ваша дочь обратится в суд, Вам нужно будет обратиться к юристу с документами (исковым заявлением и приложенными к нему документами.)

28.08.2016, 17:25

РС Трудно всё описать в подробностях.

идите с дочерью к юристу, с документами-консультируйтесь.

29.08.2016, 04:16

Сами оформили договор,сами сходили в Росреестр. Не вернете свое имущество.

29.08.2016, 04:28

Да я был не прав. Обманным путём было достигнуто это. Так как травма произошла до этого момента. Потом стал продавать дом. Было открыто на незнакомую мне личность, а потом переоформлено на мою знакомую. С которой я уже не в состоянии поддерживать контакты. Я сам бы хотел вернуть дом обратно.

Петр.

РС Трудно всё описать в подробностях.

29.08.2016, 03:26

"Сами оформили договор, сами сходили в Росреестр. Не вернете свое имущество."

Я никуда не ходил. Была доверенность на что-то,чего сам не понимаю.

29.08.2016, 05:07

Я никуда не ходил. Была доверенность на что-то,чего сам не понимаю.

попробуйте оспорить сделку по ст.177 ГК РФ.

29.08.2016, 05:10

А договор дарения составляли ?

29.08.2016, 05:10

в любом случае начните с установления обстоятельств как вы оформляли доверенность кому и на какие действия. делали это у нотариуса к нему и обратитесь

29.08.2016, 08:12