Какова ответственность хозяина дома за причинение повреждений злоумышленнику во время вторжения?
Если произошло именно ТАК, как изложено, то возможно привлечение к уголовной ответственности:
- проникшего в дом за попытку кражи и т.п.
- Вас - за превышение пределов необходимой самообороны...
Какой тут суд. Это уже уголовное дело. В полицию пойдет. Если он не будет на Вас бросаться и наносить удары и пр., и Вы его побьете, то Вы и виноваты будете. Это - не самооборона. Ее доказывать придется.
Здравствуйте. Могут привлечь к уголовной ответственности (все зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью)