Каковы последствия банкротства предприятия на выплату кредита в Сбербанке?
Добрый день. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Искать новое место работы. Если имущества нет, то навряд ли что-то получите, а кредит гасить придется.
Здравствуйте!
Не можете платить - не платите, ждите, когда банк подаст заявление в суд. В суде можете заявить о применении ст 333 ГК РФ о снижении неустойки.
Вы вправе сами подать заявление о признании Вас банкротом, если являетесь неплатежеспособным и обладаете средствами на ведение судебного производства по банкротству.