Директор отказывала даже в отпуске без сохранения зарплаты.
3 года отказывала администрация в отпуске летом. Этим летом купила путёвку на сан-кур лечение. Справку о необходимости лечения предоставила. Директор отказывала даже в отпуске без сохранения зарплаты. Права ли она?
Здравствуйте, Любовь!
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, коллективным договором (между представителями работников и работодателя) могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней (ст.263 ТК). Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в любое время года, в порядке очередности и определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков (ст.123 ТК).