Петропавловск-Камчатский, 29.08.2016, 04:18

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, могу ли я выйти на работу на 0,9 ставки, при этом не потеряв пособие по уходу?

Вопрос №11286980 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 29.08.2016, 04:18
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, могу ли я выйти на работу на 0,9 ставки, при этом не потеряв пособие по уходу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как написать заявление и сколько часов нужно отрабатывать на 0,9 ставки? Не потеряю ли я пособие по уходу до 1,5 лет?

30.08.2016, 00:29

Пишите заявление-прошу разрешить приступить к работе на неполный рабочий день(0,5 ставки) с оплатой пропорционально отработанного времени.Пособие не потеряете.По времени 0,9-это 7,2 часа

30.08.2016, 00:36

Здравствуйте. Да вы можете выйти на другую работу на неполную ставку.

29.08.2016, 04:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А как написать заявление и сколько часов нужно отрабатывать на 0,9 ставки? Не потеряю ли я пособие по уходу до 1,5 лет?

30.08.2016, 00:29

Пишите заявление-прошу разрешить приступить к работе на неполный рабочий день(0,5 ставки) с оплатой пропорционально отработанного времени.Пособие не потеряете.По времени 0,9-это 7,2 часа

30.08.2016, 00:36

А если у меня рабочий день с 8:30 до 17:15? это и есть 7,2.

30.08.2016, 01:14

Ваше рабочее время 7часов 12 минут должно быть без учета времени на обед

30.08.2016, 04:45

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034