Принуждение к переезду на другую должность без согласия сотрудника - нарушение закона?

Я юеременна, как руководство об это узнали, захотели меня перевести работать в офис на склад, говорят, что в договоре место работы не прописано. Работаю в Спб, склад находится в Лен. Обл. Я говорю, что никакие документы подписывать не буду, на что слугу ответ: твои подписи не нужны, теперь твое рабочее место там. На сколько я знаю переезд сотрудника возможен только с его согласия, даже если место работы не прописано в договоре. Подскажите на сколько правомерны поступки работала тебя и если он не прав, то на какую статью ТК РФ я могу сослаться?
Лучший ответ

Отсуствие места работы в трудовом договоре - серьезное нарушение, обратитесь с жалобой в инспекцию труда

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

обратитесь в труд.инспекцию

Здравствуйте. В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.