Молодой человек обокрал и забрал ноутбук и вещи на 26 000 рублей - будет ли возможно сделать мировое соглашение? И что ожидает вора?
Возможно примирение
УК РФ
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
если сделали заявление в полицию, отозвать уже не сможете, возможно примирение
Уважаемый Анатолий! Заявление Вам никто не отдаст, но Вы можете следователю написать заявление о том, что Вы материальных и моральных претензий к Вашему знакомому не имеете. С ним примирились он загладил причинённый вред. Просите уголовное дело в отношении его по ст.76 ( прекращение уголовного дела за примирением сторон)УКРФ прекратить. Удачи.