Самара, 29.08.2016, 11:33

Как сменить юридический адрес ООО, зарегистрированного в моей квартире, после выхода из состава учредителей?

Вопрос №11288194 из г. Тольятти
опубликован 29.08.2016, 11:33
ООО зарегистрировано в моей квартире, я вышел из состава учредителей. Собрание учредителей организовывать, чтобы сменить юридический адрес некто не хочет. Могу ли я как-то обратиться в налоговую с заявлением о смене юридического адреса, предоставив решение суда, паспорт и документы на квартиру. Я единственный собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

для начала направьте заказным письмом с уведомлением оставшимся учредителям уведомление о прекращение отношений по использованию вашего жилого помещения данном юр лицом с просьбой внести изменения в юр. адрес. в течении 10 дней с момента получения уведомления.после если они проигнорируют пишите в налоговую заявление о том что фактически юр лицо не находится по данному адресу и все отношения по использованию вашего жилого помещения прекратились в подтверждение приложите копии писем и чеков с описью об отправке уведомления учредителям.

29.08.2016, 11:39

Здравствуйте. Да разумеется уведомите их приложив свидетельство о праве собственности, что ооо больше по вашему адресу не находится.

29.08.2016, 11:37

Направьте учредителям уведомление, что Вы им отказываете в предоставлении адреса, Илья (заказным письмом).

29.08.2016, 13:20

Как это правильно сделать? Есть какая-то форма заявления?

29.08.2016, 11:39

Нет формы в вашем случае нет, пишите в произвольной.

29.08.2016, 11:41

Пишется такое уведомление в свободной форме.

29.08.2016, 13:20