Можно ли продать комнату, принадлежащую мне, моей маме и моему брату, до достижения братом совершеннолетия?
Екатерина, вы можете продать квартиру при получении согласия органов опеки. В соответствии со ст.37 Гражданского кодекса РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Можно продать с разрешения органа опеки