Сроки и порядок вступления в наследство - можно ли вступить в наследство в течение месяца после даты наступления права или обязательно обращаться к нотариусу после 6 месяцев?
Нахожусь в отъеде, поэтому волнует вопрос.
Подскажите, пожалуйста, можно ли вступить в наследство в течении месяца после даты наступления права на наследство. Или необходимо обратиться к нотариусу ровно в тот день, когда истекло 6 месяцев? Какие существуют сроки?
Наследников квартиры по завещанию трое. Необходимо одновременно всем троим обращаься к нотариусу или не имеет значения?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается до шести месяцев нотариусу. Оформлять наследство можно в любое время. При этом не обязательно всем наследникам оформлять в одно время.
Спасибо за помощь!
До истечения шести м сицевой нужно подать заявление
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Вопрос не о сроках подачи заявления.
Дата смерти 20.10.2016
Заявление подано 25.04.2016.
Прибыть к нотариусу 20.10.2016.
Могу я опоздать на 4 месяца и приехать к нотариусу за свидетельством в марте 2017?
Дата смерти 20.10.2016
Заявление подано 25.04.2016.
Прибыть к нотариусу 20.10.2016.