LSN Messenger
Пермь, 29.08.2016, 14:40

Конфликт соседки - напуганный ребенок и сломанная дверь. Что произошло в результате?

Вопрос №11289256 из г. Пермь
опубликован 29.08.2016, 14:40
Ранее был конфликт соседки с моей женой в ходе чего был напуган ребенок и сломана входная дверь я возвращался с работы на авто встретил саседку спросил собирается ли ремонтировать дверь и извинятся она ошарашила меня ответом что пошол я нах пидор хуесос и в этом роде я дастал из машины игрушечный пистолет и сказал чтоб она закрыла рот ато выстрелю вот так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

29.08.2016, 14:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если есть свидетели, то Вы можете понести ответственность.

29.08.2016, 14:42

если нет необходимой обороны, то могут привлечь к ответственности за угрозу причинения тяжких телесных повреждений, поэтому лучше обратиться к адвокату, если дело будет возбуждено

29.08.2016, 14:42

Дело возбуждено мне пока не известно по какой статье и какое наказание последует за ним и можно ли оспорить ведь вреда фактического я не нанес.

29.08.2016, 15:43

Здравствуйте. Если Ваш игрушечный пистолет является копией настоящего, то дело возбуждено по ч.1 ст.119 УК РФ "Угроза жизни и здоровью", потому что соседка Ваша могла воспринять угрозу как реальную. Неважно, что Вы не причинили ей вреда.

Бог Вам в помощь.

29.08.2016, 17:39

пишите заявление в полицию на соседку.

29.08.2016, 18:01

Пишите встречное заявление. Пока нечего оспаривать, раз ничего не известно.

29.08.2016, 18:13