Дарение дома и земли от родителей мужа - как будет разделено при разводе?
Такой вопрос: родители мужа хотят подарить ему по договору дарения свой дом и землю. В случае развода со мной - будет ли это имущество являться совместно нажитым и подлежать делению?
Подаренное имущество не является совместным, а только собственностью Вашего супруга, прав на которое Вы иметь не будете.
- см. ст. 36 СК РФ.
Нет, имущество, полученное одним из супругов безвозмездно, считается его личной собственностью и не делится при разводе.
Нет, имущество, полученное по безвозмездной сделке, разделу не подлежит. Это личная собственность вашего супруга.
Здравствуйте! Нет, нет будет. В случае, если в браке будут произведены значимые улучшения имущества (н-р, дорогой капитальный ремонт), Вы можете требовать компенсации в судебном порядке. Но само имущество совместно нажитым не будет.
Добрый день. Данное имущество вы не сможете при разводе делить как Все имущество приобретенное в браке (если у вас нет брачного договора, где есть иные обстоятельства).
Разделу имущества подлежит только то имущество, которое было приобретено в браке. Но есть определенные нюансы.
В случае необходимости, обращайтесь.