Как защитить право на пожизненное проживание в квартире после развода с женатым племянником?
Если приобретена в браке, то конечно ее из совместно нажитого имущества не исключить. Нужно было подарить данное жилье, в этом случае оно бы разделу не подлежало.
Жить в ней вы имеете право по прежнему
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Исключить квартиру из совместной собственности супругов не получится (оснований для этого нет).
НО Вы также сможете пожизненно пользоваться (проживать) в этой квартире, независимо от того, кто будет являться собственником.
Исключить нельзя. Оптимальный вариант раздела это мировое соглашение на взаимовыгодных условиях