Возможные юридические последствия для мужа после потасовки с соседом и сломанной глазной орбитой - статья 111?

Мой муж подрался с соседом, у которого в последствии сломана глазная орбита. Скажите пожалуйста, действительно ли моему мужу грозит 111 статья? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения.

Да, вашего мужа привлекут к уголовной ответственности по ст. 111 УК РФ.

Можно попытаться избежать ответственности, если ваш муж как-то договориться с соседом и тот заберет заявление из милиции.

Евгения, Вашему супругу сейчас необходимо очная помощь опытного адвоката.