Заявление об увольнении без указания даты и про отработку вызывает неопределенность

24 августа написал заявление по собственному желанию (но не указано с какого числа уволить и про отработку ни в договоре ни в заявлении нет ни слова), в этот же день его подписали.

Датой увольнения считается 24 августа?

Лучший ответ

Нет, с 25 августа начинается течение двухнедельного срока. День увольнения 7 сентября, если работодатель не согласится уволить раньше.

Подписали - не значит уволили. Увольнение оформляется приказом об увольнении и записью в трудовой книжке