Очно-заочное голосование нет кворума

Вопрос №11291943 из г. Новосибирск
опубликован 30.08.2016, 04:27
Как быть, если заочное голосование не предусмотрено Уставом, а на очном - кворума нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы сместить председателя с его поста у вас должны быть неопровержимые факты того, что действительно, ваши права были нарушены.Первым действием, жильцы должны распространить приглашения на собрание, на котором будут представлены доказательства неправомерных действий председателя ТСЖ. Необходимо оповестить об этом каждого из жителей дома для того, чтобы собралось больше пятидесяти процентов проживающих, только в этом случае собрание будет действительно.

Дальше вы должны предложить жильцам на выбор тайное или открытое голосование для того, чтобы вы могли выбрать новую кандидатуру на пост председатель. Кандидаты выбираются заранее и с ними знакомят жильцов. Далее проводится голосование.Затем оповещаются все инстанции о том, что вами был переизбран новый председатель и новое лицо начинает хождение по инстанциям с целью переоформления.

03.09.2016, 04:56

Ищите кворум.

30.08.2016, 04:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Мы уже всё изучили о кворумах. Но...: "Кворум" не приходит на очное, а заочное не предусмотрено Уставом. Как вырваться из этого замкнутого круга? Хотим переизбрать председателя, а он твердит:"Ваше заочное ничтожно, т.к. оно не предусмотрено Уставом".

Галина, а что у Вас, садовое товарищество или что? Если законодательством не предусмотрена заочная форма, то тут два пути - либо постараться набрать кворум, либо внести изменения в Устав.

03.09.2016, 04:57

Хотим переизбрать председателя, а он твердит:"Ваше заочное ничтожно, т.к оно не предусмотрено Уставом". Как вырваться из этого замкнутого круга?

03.09.2016, 04:39