Красноярск, 30.08.2016, 06:37

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если свидетельство получено после 3-х летнего периода владения?

Вопрос №11292078 из г. Красноярск
опубликован 30.08.2016, 06:37
Вопрос про налог с продажи квартиры. Налог на квартиру с ее продажи не платится, если она была во владении менее 3 лет. Решили продать квартиру, приемо-передаточный акт подписали в срок. Однако покупатели получили свидетельство уже после 3-х летнего периода с момента покупки нами квартиры. В налоговой сказали, что нужно платить налог с продажи квартиры, так как свидетельство выдано уже после 3-х годичного срока, так ли это? Ведь передали же квартиру по акту мы вовремя.
Лучший ответ
Рекомендуется

всё как раз наоборот - налог не платится, когда квартира в собственности БОЛЕЕ 3 лет

30.08.2016, 06:43

Все верно с момента регистрации права собственности срок исчисляется.

30.08.2016, 06:39

А моментом прекращения права собственности будет момент выдачи свидетельства уже покупателям?

30.08.2016, 06:44

Срок исчисляется с момента получения ( регистрации) права собственности на недвижимость.

30.08.2016, 06:45

"моментом прекращения права собственности " срок регистрации , указанный в Свидетельстве...

30.08.2016, 06:46