Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела и провести полную проверку подозреваемого?
Порядок обжалования указан в постановлении - обжалуйте его прокурору или в суд.
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела руководителю следственного отдела, прокурору района либо подать жалобу в суд о признании вынесенного постановления незаконным и необоснованным.
Для начала рекомендую обратиться на личный прием к руководителю следственного отдела, изложить сои доводы, пояснить, почему Вы считаете, что имеются обоснованные подозрения в причастности того или иного человека к гибели Вашего родственника. В том числе, проговорите возможность проверки этого человека на полиграфе. Думаю, Вам пойдут на встречу.