Правила нарушены - страхователь отказывается предоставить чек на дополнительный пакет страхования квартиры и имущества
Страховал машину в Росгосстрах, вместе со страховкой получил за 590 р еще дополнительно пакет страхования квартиры и имущества (все было сделано тихо, страхователь даже не упомянул ее, просто сказал общую сумму). На следующий день я пришел и сказал, что данный товар (пакет страхования на квартиру и имущество) мне не нужен. В ответ получил что такие правила - страхуешь машину, и обязательно покупаешь пакет страхования. Не стал ругаться, попросил просто чек (с чеком я верну страховую премию, что уплатил страхователю), но страхователь сказал, что данный товар приобретается без чека!
Буду очень признателен, если укажите какие статьи правил (закона) торговли нарушил данных страхователь? Спасибо!
Лучший ответ
Необязательно нужен чек, если есть договор. Пишите претензию, затем обращайтесь в суд.
Договор еще не заключен, это пакет страхования - покупаешь его как подарочный сертификат, а потом уже любой человек может застраховать по определенному коду, который указан в конверте и тогда уже будет оформлен договор
Подайте им письменную претензию и потом иск в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!