Вопросы о правомерности вынесения судебного приказа без заседания и возможности подачи апелляции в случае несогласия при невозможности выплаты кредита
Два года назад моя жена брала кредит в банке. Почти год выплачивала установленный платеж в срок, назначенный банком. Затем в связи со сложной финансовой ситуацией стала платить частями, а потом вообще перестала платить из-за отсутствия необходимой суммы для уплаты. Пыталась с банком договориться о рассрочке, но банк категорически против. Банк подал в суд, но мировой судья вынес судебный приказ без заседания суда. Правомерно ли это? Как подать апелляцию, если мы не согласны? Как быть, если на рынке труда нет работы и очень трудно устроиться, чтобы выплачивать кредит. Мы не отказываемся и не прячемся.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.