Определение ответственности за оплату ипотеки в разводе - как правильно организовать выплаты в пользу детей?
Обратиться к нотариусу,чтобы нотариально заверить данный отказ в пользу детей. Но здесь потребуется согласие банка,который дал ипотеку,т.к. собственность пока его.
Для начала сходите к нотариусу и определите порядок действий. Банк надо привлекать в любом случае.
Обратиться в банк,который выдал данную ипотеку и произойдет небольшая реструктуризация-замена плательщика. Было 2 плательщика-станет один. В банке согласятся, им лишь бы платили. Но это если они согласят с передачей права доли будущей квартиры детям.
Тут надо знать политику банка,т.к. он пока хозяин квартиры.
Пока ипотека не погашена, распоряжение долей в праве собственности возможно только с согласия Банка.