Какое исковое заявление подать в суд, если нотариус отказывается принять заявление о принятии наследства после пропуска срока вступления?
Можно подать в суд исковое заявление о признании фактически принявшим наследство, признании права собственности на имущество в порядке наследования
Добрый день.
Конечно об установлении факта принятия наследства.
Здесь уже о фактическом принятии наследства надо обращаться.
Вы и так наследник так что факт принятия наследства наиболее верный путь
Доброе время суток.
.....Установить факт принятия мною наследства, которое было открыто после смерти моего отца.....
Удачи.
И на сколько реально фактически принять наследство, если не проживал, дом разрушился, все разрушено, ну налоги пару раз заплатил. Гиблое дело?
Дело не гиблое. Свидетелей нужно будет не менее двух человек в суд привести
Всё реально, только нужно правильно составить исковое заявление И сформировать правильную позицию по делу