LSN Messenger
Партизанск, 30.08.2016, 14:45

Бухгалтер отказывается принять исполнительный лист по алиментам - что делать в такой ситуации?

Вопрос №11294360 из г. Владивосток
опубликован 30.08.2016, 14:45
Ситуация такая: должник по алиментам принёс копию исполнительного листа и постановление судебных приставов бухгалтеру своей организации на исполнение. Бухгалтер отказалась принимать документы ссылаясь на то, что копии нечёткие, плохо читаемые и должны пересылаться приставами почтой. Кроме того нахамила и оскорбила должника. Имеет ли она право так поступать и как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хамить и оскорблять не имела права. Оригинал исполнительного листа должен представить на работу судебный пристав.

30.08.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию !

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

30.08.2016, 14:46

Оригинал исполнительного отправлен в пенсионный (должник работает и получает пенсию), а копию передали должнику на руки. Должник имеет право передать исполнительные документы на работу?

30.08.2016, 15:04

Имеет право. Пишите жалобу.

30.08.2016, 15:05

Копия исполнительного листа не принимается к исполнению.

30.08.2016, 15:06

Должник - работающий пенсионер. Оригинал исполнительного пристав отправил на удержание из пенсии, а копию исполнительного передал должнику на руки для предоставления на предприятие. Разве должник или взыскатель не имеет на это право? Спасибо.

30.08.2016, 15:30

Нет, нужен дубликат, копия не имеет юридической силы

30.08.2016, 15:32