Исполнительное решение суда вручено сотруднику почтой. Принято ли использовать копию исполнительного документа для работы бухгалтера?

Вопрос №12742797 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.06.2017, 10:23
Судебный пистав-исполнитель вручил Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника, может ли бухгалтер работать с копией исполнительного листа, не нужен ли оригинал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, оригинал не нужен. В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей. В этом случае по месту работы должника в организацию или лицу, производящему удержания из заработной платы судебным приставом-исполнителем направляется соответствующее постановление и копия исполнительного документа.

23.06.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! В настоящее время по месту работы должника направляется только копия исполнительного листа, заверенная судебным приставом. Оригинал остается в исполнительном производстве.

23.06.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

ИЛ от 23.05.2017 г, постановление о направлении копии ИЛ от 15.06.2017 г., вручили 22.06.2017 г. С какого момента удерживать алименты?

23.06.2017, 10:32

С даты, которая указана в требовании судебного пристава и в самом исполнительном документе

если вам непонятно исполнение - обратитесь к приставу - он все разъяснит.

23.06.2017, 10:34

Алименты удерживать с момента получения требования пристава. За неисполнение требования пристава ответственность предусмотрена.

23.06.2017, 10:35

Это указано в решении суда о взыскании алиментов. Требуйте решение суда у должника. У него оно должно быть! Если не получал, то пусть идет в суд и получает копию решения и Вам принесет.

23.06.2017, 10:37