Незаконная сдача в наем без согласия - Как доказать проживание квартирантов и бороться с ними в суде?

Вопрос №11295242 из г. Мурманск
опубликован 30.08.2016, 17:16
Я собственник 1/2 квартиры со смежными комнатами. Доли не выделены. Собственник второй половины, пользуясь тем, что я живу далеко в другом городе, без моего ведома и согласия сдал всю квартиру в наем. Как в суде доказать факт проживания в квартире квартирантов, как их выселить и что сделать, чтобы подобное не повторялось? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно наПисать заявление участковому, а потом эти материалы можно использовать в качестве доказательства. Можно подать иск в суд о выселении

30.08.2016, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но участковый не горит желанием заниматься этим вопросом." Пока не совершено преступление, это не его дело",- его ответ

В прокуратуру жалобу напишите. Без Вашего согласия не имел права сдавать.

30.08.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Можно ли наказать по закону собственника второй половины квартиры за то, что без моего ведома и согласия сдал квартиру в наем?

01.09.2016, 15:22

Да, это возможно.

01.09.2016, 15:23

Можете взыскать с него половину полученной прибыли. Можете в налоговую написать, если налоги с дохода не платил.

01.09.2016, 18:44

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских